欢迎访问中原网球俱乐部! 登录 | 注册

新闻中心

您的位置:首页 > 新闻中心 > 赛事公告
2015年河南省首届“中原网球杯”网球球王争霸赛总决赛 【12月12日】对战表
发布人:中原网球俱乐部    发布时间:2015-12-12   点击量:
 
顺序 时间 南馆3号场地 南馆4号场地 南馆2号场地 北馆5号场地 北馆6号场地 北馆7号场地 北馆8号场地
    男子双打A组16晋8 M1 男子双打A组16晋8 M2 男子双打B组 8晋4 M1 男子双打C组 16晋8 M1 男子双打C组 16晋8 M2 女子双打组 16晋8 M2 女子双打组 16晋8 M4
1 9:00 黄世航/孟宪东(河南威动世航) 韩位/刘奥辉(个人) 柯于/王岩(个人/华水) 刘国强/王斌(星禾体育) 谭荣登/戴东华安阳网球队) 李秋霞/余月月个人) 王新爱/贾春凤个人)
    张军/王征 (个人) 耿付增/王海朋(维体健身) 杨建华/张龙 (安阳工学院) 卫晋利/刘跃超(铁路局) 时运瑞/周书超(个人) 赵改枝/戴红珍(禹州代表队) 王凯瑞/薛亚茹(河南大学)
    男子双打A组16晋8 M3 男子双打A组16晋8 M4 男子双打B组 8晋4 M2 男子双打C组 16晋8 M3 男子双打C组 16晋8 M6 女子双打组 16晋8 M5 女子双打组 16晋8 M6
2 9:40 孙一鸣/杨志开封蓬勃网球) 董泽宇/马伯文个人) 商建东/王垒(个人) 聂连福/刘中玉河师大/新乡 蒋彬/张灿华(个人) 岳常常/杨婧婧郑大) 符静/程梅红(个人)
    黄永尚/王辉 (个人) 王洋洋/聂鸣琨(新乡学院) 郑凯/王喆 (威动体育) 张庆阁/夏建荣(个人) 周丹琦/王衍林(安阳网球队) 杨晓会/王晓娜(禹州代表队) 李娜/马静楠 (中原网球中心)
    男子双打A组16晋8 M5 男子双打A组16晋8 M6 男子双打B组 8晋4 M3 男子双打C组 16晋8 M5 男子双打C组 16晋8 M8 女子双打组 16晋8 M7 女子双打组 8晋4 M9
3 10:20 李朋辉/朱行朋网球联盟) 崔有杰/薛崇(威动体育) 郭忠良/王思远元通中州国际) 张文建/石展望安阳师范学院) 高亚洲/王亚平郑州电信) 孟昭霞/赵艳(个人) M1胜
    梁晴/黄若若 (个人) 蒋克/牛巨达 (河南科技大学) 付广路/许浩 (安阳工学院) 蒋建森/翟鹏翔(河南师大/新翔 张大伟/霍文献(麦田网羽) 董彩玲/吕喜娜(盈盛集团) M2胜
    男子双打A组16晋8 M7 男子双打A组16晋8 M8 男子双打B组 8晋4 M4 男子双打C组 16晋8 M7 男子双打C组 8晋4 M11 女子双打组 8晋4 M10 女子双打组 8晋4 M11
4 11:00 李超/尚三三(轻院网球俱乐) 韦高峰/刘凯峰维体健身) 李龙江/王军朝新乡学院) 张孝锋/项忠阳个人) M5胜 M3胜 M5胜
    许雪琛/汪洋 (郑大体院) 张振磊/刘俊有(个人) 贺振乾/贺鹏 (个人) 张振国/郑诒璋(安阳网球队) M6胜 M4胜 M6胜
    男子双打A组8晋4决赛 M9 男子双打A组8晋4决赛 M10 男子双打B组 4晋2 M5 男子双打C组 16晋8 M4 男子双打C组 8晋4 M12 女子双打组 8晋4 M12 女子双打组 4晋2 M13
5 11:40 M1胜 M3胜 M1胜 薛文峰/卢复森个人) M7胜 M7胜 M9胜
    M2胜 M4胜 M2胜 刘晓虎/赵玉合(个人) M8胜 M8胜 M10胜
    男子双打A组8晋4决赛 M11 男子双打A组8晋4决赛 M12 男子双打B组 4晋2 M6 男子双打C组 8晋4 M9 男子双打C组 8晋4 M10 女子双打组 4晋2 M14 女子双打组 决赛1、2名 M15
6 11:50 M5胜 M7胜 M3胜 M1胜 M3胜 M11胜 M13胜
    M6胜 M8胜 M4胜 M2胜 M4胜 M12胜 M14胜
    男子双打A组4晋2 M13 男子双打A组4晋2 M14 决1、2名 M7 男子双打C组 4晋2 M13 男子双打C组 4晋2 M14 女子单打B组 16晋8 M1 女子单打B组 16晋8 M2
7 13:00 M9胜 M11胜 M5胜 M9胜 M11胜 韩家明(个人) 王晓娜(禹州代表队)
    M10胜 M12胜 M6胜 M10胜 M12胜 赵改枝 (禹州代表队) 赵艳 (个人)
    男子双打A组决赛 1、2名 M15 男子单打A组 16晋8 M2 男子单打B组 16晋8 M2 男子双打C组决赛 1、2名 M15 男子单打C组 16晋8 M2 女子单打B组 16晋8 M3 女子单打B组 16晋8 M4
8 13:40 M13胜 黄世航(河南威动世航) 郭忠良(元通中州国际) M13胜 王声(个人) 王新爱(个人) 吕喜娜(盈盛集团)
    M14胜 汪洋 (郑大体院) 付广路 (安阳工学院) M14胜 张文建 (安阳师院) 孟昭霞 (个人) 符静 (个人)
    男子单打A组 16晋8 M1 男子单打A组 16晋8 M4 男子单打B组 16晋8 M4 男子单打C组 16晋8 M1 男子单打C组 16晋8 M4 女子单打B组 16晋8 M5 女子单打B组 16晋8 M6
9 14:30 蒋克(河南科技大学) 孙一鸣(开封蓬勃网球) 李龙江(新乡学院) 王斌(星禾体育) 翟鹏翔(河师大) 贾春凤(个人) 程梅红(个人)
    薛崇 (威动体育) 马伯文 (个人) 张龙 (安阳工学院) 裴文 (南阳市网协) 李红兴 (盈盛集团) 李小燕 (新乡税务局) 沈雁 (个人)
    男子单打A组 16晋8 M3 男子单打A组 16晋8 M6 男子单打B组 16晋8 M6 男子单打C组 16晋8 M3 男子单打C组 16晋8 M6 女子单打B组 16晋8 M7 女子单打B组 16晋8 M8
10 15:20 杨志斌(个人) 牛巨达(洛阳网球俱乐) 陈凌翔(个人) 蒋建森(河师大) 周书超(个人) 杨晓会(禹州代表队) 戴红珍(禹州代表队)
    刘凯峰 (维体健身) 张振磊 (个人) 王军朝 (新乡学院) 王小军 (五龙口网球俱) 张大伟 (麦田网羽) 董彩玲 (盈盛集团) 江淼 (个人)
    男子单打A组 16晋8 M5 男子单打A组 16晋8 M8 男子单打B组 16晋8 M8 男子单打C组 16晋8 M5 男子单打C组 16晋8 M8 女子单打A组 16晋8 M1 女子单打A组 16晋8 M2
11 16:10 许雪琛(郑大体院) 朱行朋(网球联盟) 商建东(个人) 张庆阁(个人) 王国岭(个人) 和海珍(安阳师范学院) 马静楠(中原网球中心)
    董泽宇 (个人) 崔有杰 (威动体育) 贺振乾 (个人) 时运瑞 (个人) 刘国强 (星禾体育) 孔韦人 (河南大学) 王凯瑞 (河南大学)
    男子单打A组 16晋8 M7 男子单打B组 16晋8 M7 男子单打B组 16晋8 M1 男子单打C组 16晋8 M7 女子单打A组 16晋8 M7 女子单打A组 16晋8 M3 女子单打A组 16晋8 M4
12 17:00 王辉(郑州大学西亚) 杨建华(安阳工学院) 柯于(个人) 叶斌(盈盛集团) 宋巧云(河南大学) 郝一匡(河南科技大学) 李秋霞(个人)
    梁晴 (威动体育) 王岩 (华水) 俞宏 (个人) 林拥军 (五龙口网球俱) 靳玉璞 (个人) 岳常常 (郑大) 甘云婧 (黄河科技学院)
      男子单打B组 16晋8 M5 男子单打B组 16晋8 M3   女子单打A组 16晋8 M8 女子单打A组 16晋8 M5 女子单打A组 16晋8 M6
13 17:50   王思远(元通中州国际) 郑凯(威动体育)   李佳淋(西亚斯) 余月月(个人) 杨卉卉(轻院网球)
      王喆 (威动体育) 贺鹏 (星禾体育)   李娜 (中原网球中心) 杜雪霞 (个人) 杨婧婧 (郑大)

分享到:
ROUTE 乘车路线+MORE
·地铁 一号线市体育中心站
·轻轨 郑开城市轻轨河南中医学院站
·自驾 金水路东明路交叉口东南角,京港澳高速路郑州新区站出口下,向西2公里路南
·公交 116路、170路市体育中心站下。43路、116路、170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下
LINKS 友情链接