欢迎访问中原网球俱乐部! 登录 | 注册

新闻中心

您的位置:首页 > 新闻中心 > 赛事公告
河南省首届“中原网球杯”网球球王争霸赛(总决赛)报名人员统计
发布人:中原网球俱乐部    发布时间:2015-12-10   点击量:
男子单打A组

序号 姓名 组别 单位
1 蒋  克 男单A 河南科技大学
2 崔有杰 男单A 威动体育
3 杨志斌 男单A 个人
4 张振磊 男单A 个人
5 牛巨达 男单A 洛阳网球俱乐部
6 孙一鸣 男单A 开封蓬勃网球
7 王  辉 男单A 郑州大学西亚斯国际学院
8 刘凯峰 男单A 维体健身
9 汪  洋 男单A 郑大体院
10 黄世航 男单A 河南威动世航赛事策划体育有限公司
11 薛  崇 男单A 威动体育
12 梁  晴 男单A 威动体育
13 朱行朋 男单A 网球联盟
14 许雪琛 男单A 郑大体院
15 董泽宇 男单A 个人
16 马伯文 男单A 个人

男子单打B组:
序号 姓名 组别 单位
1 柯  于 男单B 个人
2 贺振乾 男单B 个人
3 王军朝 男单B 新乡学院
4 郑  凯 男单B 威动体育
5 付广路 男单B 安阳工学院
6 李龙江 男单B 新乡学院
7 张  龙 男单B 安阳工学院
8 贺  鹏 男单B 星禾体育
9 商建东 男单B 个人
10 杨建华 男单B 安阳工学院
11 王  喆 男单B 威动体育
12 郭忠良 男单B 元通中州国际大饭店
13 王思远 男单B 元通中州国际大饭店
14 俞  宏 男单B 个人
15 王  岩 男单B 华水
16 陈凌翔 男单B 个人

男子单打C组:
序号 姓名 组别 单位
1 王  斌 男单C 星禾体育
2 刘国强 男单C 星禾体育
3 张大伟 男单C 麦田网羽
4 蒋建森 男单C 河师大
5 张文建 男单C 安阳师院
6 李红兴 男单C 盈盛集团
7 周书超 男单C 个人
8 叶  斌 男单C 盈盛集团
9 张庆阁 男单C 个人
10 王小军 男单C 五龙口网球俱乐部
11 裴  文 男单C 南阳市网协
12 王  声 男单C 个人
13 翟鹏翔 男单C 河师大
14 林拥军 男单C 五龙口网球俱乐部
15 王国岭 男单C 个人
16 时运瑞 男单C 个人

男子双打A组:
序号 姓名 组别 单位
1 黄世航/孟宪东 男双A 河南威动世航赛事策划体育有限公司
2 张振磊/刘俊有 男双A 个人
3 孙一鸣/杨志斌 男双A 开封蓬勃网球俱乐部/个人
4 蒋  克/牛巨达 男双A 河科大/洛阳网球俱乐部
5 许雪琛/汪  洋 男双A 郑大体院
6 耿付增/王海朋 男双A 维体健身
7 崔有杰/薛  崇 男双A 威动体育
8 韦高峰/刘凯峰 男双A 维体健身
9 李  超/尚三三 男双A 轻院网球俱乐部
10 董泽宇/马伯文 男双A 个人
11 李朋辉/朱行朋 男双A 网球联盟
12 王洋洋/聂鸣琨 男双A 新乡学院
13 黄永尚/王  辉 男双A 个人
14 张  军/王  征 男双A 个人
15 梁  晴/黄若若 男双A 威动体育
16 韩  位/刘奥辉 男双A 个人

男子双打B组:
序号 姓名 组别 单位
1 柯  于/王  岩 男双B 个人/华水
2 贺振乾/贺  鹏 男双B 个人
3 郑  凯/王  喆 男双B 威动体育
4 郭忠良/王思远 男双B 元通中州国际大饭店
5 李龙江/王军朝 男双B 新乡学院
6 杨建华/张  龙 男双B 安阳工学院
7 商建东/王  垒 男双B 个人
8 付广路/许  浩 男双B 安阳工学院

男子双打C组:
序号 姓名 组别 单位
1 刘国强/王  斌 男双C 星禾体育
2 张大伟/霍文献 男双C 麦田网羽
3 时运瑞/周书超 男双C 个人
4 聂连福/刘中玉 男双C 河师大/新乡学院
5 刘晓虎/赵玉合 男双C 个人
6 张文建/石展望 男双C 安阳师范学院
7 周丹琦/王衍林 男双C 安阳网球队
8 张孝锋/项忠阳 男双C 个人
9 卫晋利/刘跃超 男双C 铁路局
10 谭荣登/戴东华 男双C 安阳网球队
11 薛文峰/卢复森 男双C 个人
12 张庆阁/夏建荣 男双C 个人
13 张振国/郑诒璋 男双C 安阳网球队
14 高亚洲/王亚平 男双C 郑州电信
15 蒋建森/翟鹏翔 男双C 河南师大/新乡学院
16 蒋  彬/张灿华 男双C 个人

女子单打A组:
序号 姓名 组别 单位
1 和海珍 女单A 安阳师范学院
2 李  娜 女单A 中原网球中心
3 郝一匡 女单A 河南科技大学
4 杨婧婧 女单A 郑大
5 靳玉璞 女单A 个人
6 岳常常 女单A 郑大
7 杜雪霞 女单A 个人
8 李秋霞 女单A 个人
9 甘云婧 女单A 黄河科技学院
10 宋巧云 女单A 河南大学
11 余月月 女单A 个人
12 杨卉卉 女单A 轻院网球
13 孔韦人 女单A 河南大学
14 李佳淋 女单A 西亚斯
15 王凯瑞 女单A 河南大学
16 马静楠 女单A 中原网球中心

女子单打B组:
序号 姓名 组别 单位
1 韩家明 女单B 个人
2 江  淼 女单B 个人
3 沈  雁 女单B 个人
4 王新爱 女单B 个人
5 贾春凤 女单B 个人
6 董彩玲 女单B 盈盛集团
7 符  静 女单B 个人
8 吕喜娜 女单B 盈盛集团
9 赵  艳 女单B 个人
10 孟昭霞 女单B 个人
11 程梅红 女单B 个人
12 王晓娜 女单B 禹州代表队
13 赵改枝 女单B 禹州代表队
14 杨晓会 女单B 禹州代表队
15 戴红珍 女单B 禹州代表队
16 李小燕 女单B 新乡税务局

女子双打:
序号 姓名 组别 单位
1 甘云婧/郝一匡 女双 黄河科技学院
2 宋巧云/孔韦人 女双 河南大学
3 李  娜/马静楠 女双 中原网球中心
4 沈  雁/韩家明 女双 个人
5 王新爱/贾春凤 女双 个人
6 岳常常/杨婧婧 女双 郑大
7 李秋霞/余月月 女双 个人
8 孟昭霞/赵  艳 女双 个人
9 董彩玲/吕喜娜 女双 盈盛集团
10 符  静/程梅红 女双 个人
11 赵改枝/戴红珍 女双 禹州代表队
12 杨晓会/王晓娜 女双 禹州代表队
13 王凯瑞/薛亚茹 女双 河南大学

分享到:
ROUTE 乘车路线+MORE
·地铁 一号线市体育中心站
·轻轨 郑开城市轻轨河南中医学院站
·自驾 金水路东明路交叉口东南角,京港澳高速路郑州新区站出口下,向西2公里路南
·公交 116路、170路市体育中心站下。43路、116路、170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下
LINKS 友情链接